Американцы штурмуют магазины, с ажиотажем сметая товары с прилавков

23 ноября 2012, 21:49
Телеканалы транслируют кадры, на которых огромный поток покупателей идет в магазины и становится в длинные очереди на кассах в попытках приобрести товары по более выгодной цене в первый день распродаж.

Огромный поток покупателей идет в магазины и становится в длинные очереди, фото WPVI

Американцы с ажиотажем сметают различные товары с прилавков магазинов в "черную пятницу", сообщают местные СМИ.

Телеканалы транслируют кадры, на которых огромный поток покупателей идет в магазины и становится в длинные очереди на кассах в попытках приобрести товары по более выгодной цене в первый день распродаж, пишет РСН.

Реклама

"Я клянусь, я стоял на входе 18-20 минут, и поток не прекращался", – сказал в интервью телеканалу Эн-Би-Си управляющий директор одной из крупнейших американских розничных сетей Macy's Терри Лундгрен.

В четвертый четверг ноября (22 ноября в этом году) в США отмечали День благодарения, за которым следует "черная пятница" – день, когда начинается наиболее активный сезон распродаж.

Слово "черный" относится к финансовым показателям торговых компаний, которые обычно как раз в этот день выходят из "красной" – убыточной – зоны. Официально этот день является в США рабочим, но многие американцы берут дополнительный выходной и проводят три дня в поисках подарков к Рождеству и Новому году.