Американским учителям предложили ходить в школу с пистолетами

28 декабря 2012, 08:07
Несколько штатов хотят разрешить ношение оружия для защиты детей

Учителя в США могут получить право приносить на уроки оружие. Фото: warfiles.ru

Несколько американских штатов рассматривают вопрос о предоставлении преподавателям школ права ходить на работу с оружием, чтобы иметь возможность защитить детей в случае необходимости, сообщают американские СМИ.

Широкая дискуссия по вопросу о запрете свободного оборота оружия в стране развернулась в США после того, как в результате стрельбы в школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун (штат Коннектикут) погибло 27 человек, 18 из которых – дети.

Реклама

По данным различных опросов общественного мнения, более половины американцев выступают за введение определенных ограничений на продажу лишь нескольких видов оружия, а не полный его запрет.

Вместе с тем, как сообщалось, президент США Барак Обама распорядился создать специальную межведомственную комиссию во главе с вице-президентом Джо Байденом, которая будет заниматься поиском путей решения проблемы насилия с использованием оружия.

При этом Обама отметил, что комиссия, как ожидается, представит законопроект по контролю над использованием огнестрельного оружия не позднее января.

Реклама

Президент США особо подчеркнул необходимость устранить лазейки в законодательстве, позволяющие сравнительно легко и беспрепятственно покупать боевое оружие.