Берлускони будет выплачивать экс-супруге по 6 миллионов евро в месяц

9 января 2013, 14:45
Вероника Ларио будет получать от Сильвио Берлускони 200 тысяч евро ежедневно.

Сильвио Берлускони. Фото AFP

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони уточнил, что обязан выплачивать своей бывшей жене Веронике Ларио 6 млн евро ежемесячно.

Соответствующий вердикт в конце декабря 2012 года вынес суд Милана. Ранее сообщалось, что политик должен платить экс-супруге 3 млн евро в месяц, однако в эфире итальянского телевидения он заявил, что сумма алиментов в два раза больше.

Реклама

Вердикт суда разочарованный Берлускони назвал "решением трех женщин-судей, феминисток и коммунисток". В ходе телепередачи бывший глава итальянского правительства также сообщил, что у него родился седьмой внук.

Согласно итальянскому законодательству, после развода бывшая жена должна получать от бывшего мужа суммы, достаточные для того, чтобы поддерживать уровень жизни, который она вела, находясь в браке. Веронике Ларио для этого необходимы 6 млн евро в месяц, однако при этом она отказалась от претензий на недвижимость экс-супруга, в частности знаменитую виллу стоимостью 78 млн евро.

Бывшая театральная актриса Вероника Ларио вышла замуж за Сильвио Берлускони в 1990 году. В 2009 году женщина подала на развод, обвинив скандального политика в супружеской измене. Через год бывшие супруги подписали договор, по которому упомянутый особняк отходил Веронике Ларио. Ей также назначалось ежемесячное содержание в 300 тысяч евро, однако затем суд пересмотрел размер алиментов.

Реклама

В середине декабря 2012 года 76-летний Берлускони объявил, что встречается с 27-летней жительницей Неаполя Франческой Паскале.

У Берлускони пятеро детей от двух браков. Его первой женой была Карла Эльвира Даль'Оглио, с которой он прожил с 1965 по 1985 год.