Болезнь превратила женщину в Халка

11 июля 2013, 04:20
Мышцы британки резко увеличиваются и затвердевают

Врачи не знают, как вылечить женщину. Фото: cinematoria.com

В Великобритании 50-летняя женщина страдает от загадочной болезни, которая заставляет ее мышцы пульсировать и затвердевать, пишет fedpost.ru.

14 лет назад жительница английского города Веднсбери – Хелен Стивенс – впервые ощутила что с ней что-то не так: женщина почувствовала боль в груди, а затем мышцы ее тела начали непроизвольно сокращаться. Спазм был настолько сильным и внезапным, что британка даже не успела позвать на помощь.

Реклама

Как только приступ миновал, Хелен отправилась в больницу и рассказала врачам о странном заболевании, в результате которого ее мышцы резко увеличиваются и затвердевают. На основании ее жалоб доктора поставили предварительный диагноз: синдром мышечной скованности (stiff person syndrome) – редкий неврологический синдром, характеризующийся повышением мышечного тонуса и болезненными спазмами.

Однако дальнейшие тесты, включающие использование магнитно-резонансной томографии, не подтвердили заключение врачей. Доктора в недоумении развели руками и сообщили необычной пациентке, что до тех пор, пока они не установят причину ее загадочного недуга, им не удастся назначить лечение.