Бывшая любовница назвала Стросс-Кана "наполовину человеком и наполовину свиньей"

21 февраля 2013, 22:24
Бывший глава МВФ Доминик Стросс Кан заявил в четверг, что возмущен утверждениями, содержащимися к книге его бывшей любовницы Марселы Якуб

Доминик Стросс-Кан, фото AFP

Об этом сообщают парижские СМИ.

В книге "Красавица и чудовище" юрист М.Якуб рассказывает об интимных связях с Д.Стросс-Каном в 2012 году. Она часто критикует бывшего любовника. В частности, женщина отмечает, что бывшего руководителя МВФ следует считать "наполовину человеком и наполовину свиньей".

Реклама

М.Якуб уделяет пристальное внимание отношениям Д.Стросс-Кана с женщинами. Она рассказывает, что у него были многочисленные любовницы, причем большинство из них автор книги называет "некрасивыми и вульгарными".

В книге говорится и о нашумевшем случае с горничной нью-йоркской гостиницы, обвинившей Д.Стросс-Кана в изнасиловании. Как сообщалось, француз заплатил ей несколько миллионов долларов в обмен на согласие отозвать иск.

М.Якуб полагает, что горничная добровольно занялась сексом с Д.Стросс-Каном в его номере, но отмечает, что он повел себя некрасиво, так как отказался платить за интимные услуги.

Реклама

Книга выйдет в продажу 27 февраля, однако выдержки из нее уже опубликованы в издании "Нувель обсерватер".

Узнав об этом, Д.Стросс-Кан направил письмо в редакцию "Нувель обсерватер", в котором заявляет, что многие утверждения М.Якуб не соответствуют действительности. Он предупреждает, что будет советоваться со своими адвокатами по поводу того, что следует предпринять в данной ситуации.

Жестко раскритиковала произведение М.Якуб и бывшая жена Д.Стросс-Кана Анна Сенклер.