Хакеры взломали электронную почту Буша-старшего

8 февраля 2013, 21:02
Хакеры выложили в Сеть личные фотографии экс-президента США.

"Добычей" киберпреступников стала переписка членов семьи Буш, а также их личные фотографии, адреса и номера телефонов, фото Reuters

Хакеры взломали электронную почту семьи бывшего главы США Джорджа Буша-старшего. Сообщения об этом появились сегодня в американских СМИ.

"Добычей" киберпреступников стала переписка членов семьи Буш, а также их личные фотографии, адреса и номера телефонов. Информация уже начала распространяться по сети: в Интернете уже появились кадры, на которых Буш-старший запечатлен во время лечения в одной из клиник. 88-летний политик провел в больничной палате почти два месяца из-за осложнений после бронхита.

Реклама

Между тем, официальный представитель семьи бывшего главы Белого дома Джим Макграс отказался подтверждать не только подлинность этих снимков, но и сам факт хакерской атаки. "Идет расследование, больше я ничего не могу сейчас добавить", — цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Секретная служба США, которая обеспечивает охрану высших должностных лиц страны в том числе и после их ухода с занимаемых ранее постов, уже приступила к расследованию всех обстоятельств этого происшествия.