Королевская семья рассчитывает, что Кейт Миддлтон родит через пять часов

22 июля 2013, 12:50
Сейчас роды идут нормально, заявил официальный представитель принца Уильяма

Кейт Миддлтон рожает в больнице Святой Марии. Фото: Global Look Press

Беременную герцогиню Кембриджскую рано утром доставили в больницу Святой Марии. У Кейт начались схватки, следовательно, ждать рождения королевского наследника осталось уже недолго.

Рядом с супругой находятся принц Уильям и доктор Алан Фартинг – гинеколог, наблюдающий саму королеву Великобритании. Увидеть долгожданное прибавление монаршее семейство рассчитывает в ближайшие пять часов. Как сообщил официальный представитель герцога и герцогини Кембриджских, все процессы, связанные с родами, проходят в рамках нормы.

Реклама

К слову, у госпиталя дежурит полиция, но стражей порядка пока не так много – прессы и туристов гораздо больше. Улица перед больницей закрыта для движения автомобилей, но движение пешеходов не ограничивают. Многочисленные туристы фотографируются на фоне медицинского учреждения, где должен родиться королевский наследник.

Читайте также: Все подробности о рождении первенца Кейт и Уильяма

Пока что не известно, кто родится у Кейт и Уильяма, однако пол малыша не так важен с точки зрения наследования престола. Будь то мальчик или девочка, он или она станет третьим в очереди на королевский трон после деда и отца. Новорожденный сразу же получит титул принца или принцессы Кембриджской, а обращаться к наследнику будут так: его или ее королевское высочество. То есть, малыш получит более высокий титул, чем есть у его матери.

Реклама

Читайте также: Кейт Миддлтон рожает ребенка в палате с Wi-Fi и шампанским 

Если роды пройдут нормально, Кейт с малышом могут уже завтра или послезавтра покинуть больницу. Что касается реакции британцев на радостное событие, которое вот-вот произойдет, то, скорее всего, по всей Британии сегодня будет нерабочий день. Граждане прильнули к компьютерам: в социальных сетях и в СМИ идут интернет-трансляции от дверей госпиталя.