На сайте госзакупок Казахстана разместили эротические стихи

18 октября 2013, 02:18
На сайте госзакупок Казахстана были выложены стихи эротического содержания

  На портале госзакупок объявлен "неприличный" тендер, фото с сайта BNews.kz

сообщает Tengrinews.

Послание появилось на сайте в среду, 16 октября. Оно было размещено от имени врачей поселка Жанакорган Кызылординской области. В полях, предназначенных для описания закупки, содержался текст, начинающийся так:

Реклама

"Хочу тебя бесстыдно и порочно! Хочу тебе отдаться до конца! 
Неистово, покорно, сверхурочно, чтобы на грудь твой пот стекал с лица..."

Позднее непристойное послание, как утверждает Tengrinews, с сайта было удалено. Представители "Центра электронной коммерции" выясняют его происхождение. Предполагается, что электронно-цифровая подпись сотрудника клиники могла попасть в руки постороннего человека. По другой версии, сотрудник, работая с порталом госзакупок, мог разместить данный текст по рассеянности.

В управлении здравоохранения Кызылординской области сообщили, что доступом на сайт располагают двое сотрудников клиники. Оба в настоящее время находятся в командировке.

Реклама

Похожий случай, напомним, произошел в прошлом году. Тогда на сайте было размещено объявление с текстом следующего содержания: "один из новеньких для меня парней — Костя, — и, подключив фотоаппарат к телевизору, листал на нем фотографии...". Далее была описана порнографическая сцена, изображенная на одной из фотографий — с использованием слов "киска", "член" и "попка".

Позднее выяснилось, что объявление случайно разместил сотрудник колонии, расположенной в Костанайской области. "Установлено, что сотрудник учреждения, ответственный за размещение информации на сайте государственных закупок, во время работы с сайтом параллельно пользовался другими приложениями, и это, по его словам, послужило причиной размещения указанной информации", — сообщили в департаменте Управления исполнения наказаний. Сотрудник после этого случая был уволен.