Номера найденной детали и пропавшего в Индийском океане Boeing совпадают

31 июля 2015, 03:05
Поврежденный чемодан, найденный недалеко от обломков, передан жандармерии

Boeing 777, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта прошлого года. Фото: AFP

Серийный номер на фрагменте крыла самолета, который нашли на французском острове Реюньон в Индийском океане, соответствует техническим спецификациям малайзийского "Боинга-777", пропавшего в марте 2014 года. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на издание Journal de l"Ile de la Reunion.

По информации журнала, номер, обнаруженный на обломке крыла, — "BB670". Этот номер соответствует в справочной документации "Боинга-777" силовому приводу флаперона и панели обшивки флаперона, предназначенного для управления углом крена.

Реклама

Обломок передадут экспертам Генерального директората по вооружениям в Тулузе, специализирующимся в том числе и на расследовании авиакатастроф. Поврежденный чемодан, найденный недалеко от обломков, передан жандармерии, которая в настоящее время отвечает за расследование

Напомним, Boeing 777, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта прошлого года. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран, преимущественно, граждане Малайзии и Китая. В конце января 2015 года все они официально были признаны погибшими. По предварительным данным, самолет упал в воду в южной части Индийского океана.