Полиция заподозрила Царнаева в тройном убийстве

23 апреля 2013, 08:31
Бостонский террорист может быть причастен к преступлению двухлетней давности

Два взрыва с интервалом прогремели в Бостоне на финише международного марафона 15 апреля. Фото: AFP

Полиция проверяет информацию о том, что подозреваемый в бостонском теракте и убитый в перестрелке с полицией Тамерлан Царнаев может быть причастен к нераскрытому убийству трех человек, совершенному около двух лет назад в пригороде Бостона, сообщили представители местной прокуратуры.

Читайте также: Медики не могут определить причину смерти бостонского террориста

Реклама

В 2011 году в одной из квартир в городе Уолтэм (штат Массачусетс) были найдены тела трех молодых мужчин с ножевыми ранениями шеи. Полицейским так и не удалось выйти на след тех, кто мог стоять за этим преступлением.

Вместе с тем, они пришли к выводу, что убийство было совершено кем- то, кто был знаком с погибшими, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Бостонского террориста выдал хозяин залитого кровью катера (видео)

Реклама

После того, как стало известно, что в организации взрыва на марафоне подозревается 26-летний Царнаев и его младший брат Джохар, сразу несколько знакомых Тамерлана заявили американским СМИ, что он может быть причастен к преступлению двухлетней давности, так как хорошо знал одного из погибших.

Читайте также: Следователи решили допросить вдову Тамерлана Царнаева

По информации газеты Boston Globe, старший Царнаев, в частности, одно время называл своим лучшим другом убитого в 2011 году Брендана Месса, с которым занимался в одном спортивном зале.

Реклама

Братья Царнаевы, подозреваемые в организации теракта в Бостоне, были пойманы 19 апреля.

26-летний Тамерлан Царнаев скончался после ранений, полученных в перестрелке с полицией. Его младший брат Джохар в течение суток скрывался от погони, но в результате был задержан и госпитализирован с тяжелыми ранениями.

Читайте также: Отец бостонских террористов поедет в США искать справедливость

Также СМИ сообщали, что американские спецслужбы заподозрили братьев в связях с лидером кавказского бандподполья Доку Умаровым. Однако министр обороны США Чак Хэйгел вскоре опроверг эту информацию.