После теракта в Бостоне в больницах остаются 63 раненых

18 апреля 2013, 09:59
Состояние 12 пострадавших врачи оценивают как критическое

К месту теракта в Бостоне несут цветы. Фото AFP

В больницах Бостона остаются 63 пострадавших в результате теракта во время марафона.  Всего в результате взрывов, прогремевших в понедельник недалеко от финишной черты знаменитого Бостонского марафона, ранения получили около 180 человек, погибли три человека – восьмилетний мальчик, 29-летняя женщина и студентка Бостонского университета из Китая.

Власти заявили, что по подозрению в совершении теракта никто пока задержан не был, опровергнув появившиеся в СМИ сообщения о якобы произведенном аресте. Не исключено однако, что благодаря записям с камер видеонаблюдения универмага "Лорд энд Тейлор", расположенного недалеко от места теракта, подозреваемый все-таки был установлен. На этих записях видно, как молодой темнокожий мужчина несет, а затем оставляет на улице сумку, в которой могла быть бомба.

Реклама

Взорванные в Бостоне бомбы были изготовлены из скороварок и начинены порохом, а в качестве поражающих элементов в них использовались разные металлические предметы. Взрывные устройства, предположительно, были приведены в действие при помощи таймеров.

В среду днем полиция провела эвакуацию людей из здания федерального суда Бостона. Однако информация о якобы заложенной там бомбе оказалась ложной. Несмотря на это, власти отложили на неопределенное время проведение пресс-конференции, на которой будет рассказано о ходе расследования. В настоящее время район, где был совершен теракт, по-

Бостонские взрывы стали первым терактом в США после трагедии 11 сентября и пятым крупным терактом в этой стране.