Принц Уильям и Кейт решили не узнавать пол будущего ребенка

19 июня 2013, 22:08
Роды будут проходить в частном отделении больницы Сент-Мэри в Паддингтоне в Лондоне, где принцесса Диана рожала своих сыновей

Еще не родившийся ребенок может стать 43-м монархом в истории Британии, фото AFP

Принц Уильям и его жена Кейт решили не узнавать пол своего будущего ребенка, заявили представители королевской семьи.

Роды будут проходить в частном отделении больницы Сент-Мэри в Паддингтоне в Лондоне, где принцесса Диана рожала своих сыновей.

Реклама

Ребенок должен появиться на свет в средине июля, и принц Уильям надеется, что сможет присутствовать при родах, если ему позволят это его обязанности военного летчика.

Предполагается, что принц Уильям получит двухнедельный отпуск, если его командование даст на это свое согласие.

В заявлении двора говорится, что рождение ребенка является сугубо личным делом герцога и герцогини, но что они знают, что многие в стране разделят с ними их радость.

Реклама

Представители королевской семьи призвали журналистов проявлять деликатность в освещении предстоящего события. Они напомнили о недавнем эпизоде в больнице, где Кейт проходила лечение от токсикоза в начальный период беременности. Там медицинская сестра покончила с собой после звонка австралийских журналистов, разыгравших ее по телефону.

Еще не родившийся ребенок может стать 43-м монархом в истории Британии после Вильгельма-Завоевателя. Королевский корреспондент Би-би-си Питер Хант указывает, что его рождение предоставит древнему институту монархии возможность обновления в будущем.

Роды будет принимать королевский гинеколог Маркус Сетчелл. О рождении ребенка будет объявлено только после того, как об этом оповестят королеву и семью роженицы.

Реклама

Акт о рождении ребенка будет подписан врачами и доставлен курьером под эскортом полиции в Букингемский дворец.

На воротах дворца затем будет вывешено публичное объявление. Именно так сообщалось о рождении принца Уильяма 31 год назад.

Имя, которое будет выбрано для ребенка, остается предметом предположений. Пока неизвестно, когда именно будет сделан выбор.

После рождения принца Гарри его имя было объявлено в тот день, когда его мать вышла из больницы. Однако с момента рождения Уильяма до объявления его имени прошло больше недели.

Принцесса Диана родила Уильяма в 1982 году и Гарри – в 1984 году в частном отделении Линдо в больнице Сент-Мэри, где плата за роды начинается от 5 тысяч фунтов.

Герцогиня Кембриджская присутствовала в субботу на параде гвардии в Лондоне – это стало ее последним появлением на публике до рождения ребенка.