Pussy Riot хотят отправить на Евровидение

22 августа 2012, 18:00
Панк-группа объединила музыкантов по всему миру под девизом свободы и перемен.

Pussy Riot стали новым музыкальным феноменом. Фото polittech.org

Панк-группу Pussy Riot предлагают выдвинуть для участия в международном конкурсе Евровидение. С таким предложением выступила компания SEVER Production, занимающаяся производством музыкального видео и сотрудничающая с российскими и зарубежными музыкальными звездами.

"Группа Pussy Riot – уже самый известный российский музыкальный коллектив в мире, и с учетом всех последних событий вокруг них, мы не сомневаемся в успехе группы на Евровидении", – заявил клипмейкер и соучредитель SEVER Production Константин Черепков.

Реклама

Он отметил, что кампания по выдвижению на международный конкурс могла бы послужить дополнительным аргументом для смягчения наказания участницам группы.

"Мы считаем, что Pussy Riot стали новым музыкальным феноменом – группа объединила музыкантов по всему миру под девизом свободы и перемен. Выдвижение на Евровидение должно повлиять на судьбу панк-группы и стать важным аргументом для властей в пользу освобождения участниц коллектива из заключения. Прекращение преследования Pussy Riot и участие их на Евровидении может компенсировать те имиджевые потери России и российских властей, которые появились в связи с делом Pussy Riot", – отметил Черепков.

Напомним, 17 августа суд приговорил участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима каждую за "панк-молебен" "Богородица, Путина прогони!" в храме Христа Спасителя 21 февраля этого года.