Путин отмечает юбилей

7 октября 2012, 10:26
Президент России сегодня, 7 октября, принимает поздравления.

Владимир Путин. Фото AFP

Седьмого октября российский лидер Владимир Путин отмечает 60-летие. Никаких торжеств по поводу юбилея не предвидится, президент отметит этот день в кругу семьи в родном Санкт-Петербурге.

Путин все свои дни рождения он, как правило, встречает за работой или в семейном кругу. Так, свой 50-летний юбилей он встретил на саммите глав государств СНГ в Кишиневе. Единственным исключением за все время стало 55-летие, когда Владимир Путин собрал своих коллег на небольшой праздничный ужин в Кремле.

Реклама

Первыми Путина поздравили коллеги по СНГ и мэр Москвы Собянин.

Ранним утром Путин получил поздравления от лидеров Беларуси Александра Лукашенко и Абхазии Александра Анкваба.

Лукашенко отметил роль Путина в развитии интеграционных процессов, а также "богатый опыт, жизненную мудрость и принципиальность": ""Белорусы Вас знают и ценят как искреннего убежденного сторонника укрепления поистине братских связей между нашими странами. В значительной мере благодаря Вашим усилиям новое дыхание придано белорусско-российскому стратегическому партнерству, существенно активизирована совместная работа по развитию Таможенного союза и Единого экономического пространства, зримые очертания приобретают масштабнейшие проекты дальнейшей интеграции с участием Беларуси и России".

Реклама

Анкваб выражает "глубокую признательность за личные усилия в процессе восстановления нашей страны и признания ее государственной независимости".

Мэр Москвы Сергей Собянин заверил Путина, что с его "деятельностью на посту президента РФ граждане России связывают глубокие позитивные перемены в жизни нашей страны". Мэр столицы подчеркивает, что для него большая честь быть частью сплоченной команды Путина.