Путин после слухов о болезни засобирался в командировки

3 декабря 2012, 10:27
У российского президента запланирована масса зарубежных поездок.

Владимир Путин. Фото AFP

В понедельник Владимир Путин совершит первую за почти два месяца служебную командировку и таким образом на практике докажет, что состояние здоровья не мешает ему исполнять свои обязанности.

На встрече с турецким премьер-министром обсудит ряд острых вопросов. Но в тот же день глава РФ вернется на Родину, но, как говорят источники, не в Москву. Послезавтра – опять за границу одним днем, а потом вроде бы в Сочи. К тому же грядет послание Федеральному собранию, расширенная пресс-конференция и визит в Брюссель – до "конца света", намеченного некоторыми на 21 декабря, нужно многое успеть.

Реклама

В ходе однодневного визита в Турцию Путин примет участие в третьем заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня, а также проведет встречу с премьером Реджепом Эрдоганом и телефонный разговор с президентом Абдуллой Гюлем.

Из Турции Путин в тот же день вернется в Россию, однако пункт назначения – не Москва, рассказали в Кремле. Уже в среду президент России намерен быть в Ашхабаде, и опять одним днем. В Туркменистане Путин примет участие в отложенном было заседании Совета глав государств СНГ, откуда снова вернется на Кубань.

По некоторым данным, в сочинской резиденции "Бочаров Ручей" он примет премьера КНР Вэнь Цзябао. А также проинспектирует, как восстанавливается затопленный Крымск, и не исключено, что поучаствует в форуме РЖД в Сочи.

Реклама

Поражать своей работоспособностью Путин намерен и далее. Ежегодное послание президента Федеральному собранию будет оглашено 12 декабря, в День Конституции, сообщили высокопоставленные источники.

Напряженность рабочего графика главы государства – отнюдь не доказательство его хорошего самочувствие, а наоборот, пишут СМИ.

"Хотя у президента из-за проблем со здоровьем в декабре сложился очень плотный график, решение по дате послания принято не случайно: в Кремле хотели напомнить, что президент является гарантом исполнения Основного закона", – пишут "Ведомости" со ссылкой на источников.

Реклама