Путин поздравил россиян с Днем Победы, напомнив о решающей роли СССР

9 мая 2013, 10:43
Президент в ходе парада Победы обратился с речью к соотечественникам

Владимир Путин поздравил ветеранов. Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин поздравил россиян с 9 мая, напомнив о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны, отстоявших независимость страны и сорвавших планы фашистов, передает ИТАР-ТАСС.

"Ваши жертвы и утраты ничем не измерить", – обратился глава государства к ветеранам. "Мы будем вечно чтить ваш подвиг, скорбеть о погибших и замученных, всегда будем отстаивать правду о войне", – заявил Верховный главнокомандующий.

"Прошло уже 68 лет, как закончилась Великая Отечественная война. Но память о ней не меркнет, передается от поколения к поколению — от родителей к детям, от сердца — к сердцу. И главной силой такого родства является любовь к России, к родному дому, к своим близким, к своей семье. Эти ценности объединяют нас и сегодня. За них героически сражался весь наш народ. Мы всегда будем помнить, что именно Россия, Советский Союз сорвали человеконенавистнические, кровавые, надменные планы нацистов, не позволили фашистам завладеть миром", – сказал он.

По словам Путина, память о той войне передается из поколения в поколение, от родителей к детям, от сердца к сердцу. "Главным символом такого святого родства является любовь к России, к родному дому, к своим близким, к своей семье; эти цели объединяют нас и сегодня", – отметил президент.

Он заверил, что Россия сделает все, чтобы никто никогда не посмел вновь развязать войну. "Мы помним, что значит трагедия войны, и сделаем все, чтобы никто и никогда не посмел ее вновь развязать – не угрожал нашим детям, нашему дому, нашей земле. Сделаем все для укрепления безопасности на планете", – заявил Путин.