Россия "любой ценой" хочет заблокировать ассоциацию с ЕС

2 марта 2013, 20:16
Кремль постарается не допустить подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.

Фото: tsn.ua

Россия проводит активные действия в странах Европы по недопущению подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС, пишет "Зеркало недели". 

Как свидетельствуют источники ZN.UA в нескольких странах ЕС, Кремль поставил перед разными российскими ведомствами задачи — "любой ценой не допустить подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС, причем, никогда; всеми способами задушить идею и убить возможности превращения Украины в "сланцевый Клондайк", а также отодвинуть нашу страну от приднестровского процесса и дискредитировать украинское председательство в ОБСЕ, выставив Украину на международной арене беспомощной, бестолковой и ни на что не способной страной".

Реклама

В то же время, Украинская власть настроена сделать все, чтобы подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко

Рассказывая о результатах саммита Украина-ЕС, Бойко отметил: "Прежде всего, рассматривалось два ключевых вопроса. Первое – это путь к подписанию Соглашения об ассоциации в ноябре. И меры, которые должны быть осуществлены. А главное мероприятие – это продолжение реформ, для того, чтобы это Соглашение было подписано ".