Сирийские боевики расстреляли сына на глазах у матери

10 июня 2013, 08:31
Вооруженным людям не понравилось, что ребенок категорически отказывался становиться верующим

Гражданская война в Сирии перешла границы добра и зла. Фото: AFP

Боевики, воюющие на стороне сирийской оппозиции, в городе Алеппо расстреляли 15-летнего мальчика. Вооруженные люди обвинили ребенка в богохульстве и казнили на глазах у родителей.

Об убийстве горожанина сообщила "Группа по наблюдению за соблюдением прав человека в Сирии", поддерживающая повстанцев. По данным этой организации, ребенка казнили участники движения "Джебхат ан-нусра", проповедующие религиозный экстремизм.

Реклама

Читайте также: Правительство Сирии стремится к мирному урегулированию кризиса

Жертвой расправы стал 15-летний Мухаммед Катаа. Подросток торговал кофе в одном из районов Алеппо, на днях ввязался в уличный спор и неосторожно бросил фразу: "Даже если пророк Мухаммед спустится на землю, я не стану верующим".

Об этом дворовом разговоре узнали боевики и обвинили мальчика в богохульстве. Мать отчаянно пыталась спасти ребенка, рассказывала, что сын ходил на антиправительственные демонстрации, но это не помогло.

Реклама

Напомним, в середине мая интернет потрясла запись, сделанная после кровавых боев. Один из мятежных полевых командиров перед камерой съел сердце убитого человека.