"Скорая" в дом убитого священника приехала со второго вызова

6 августа 2013, 14:18
Полицию и "скорую помощь" вызвали соседи убитого

Отец Павел не дождался приезда медиков. Фото: Вазганов

"Скорая помощь" приехала в дом, где было совершено убийство отца Павла Адельгейма, только после второго вызова, когда на месте уже работала полиция, сообщил источник в региональном управлении МВД.

"Скорая" приехала только со второго раза. Первый раз они сказали, что у них нет свободных машин. Сначала на место происшествия прибыла полиция", – сказал источник.

Реклама

Читайте также: Сын российского священника рассказал, как зарезали его отца

Напомним, в данный момент предполагаемый убийца псковского священника подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

Дело в том, что в момент задержания мужчина причинил себе ножевые ранения и был госпитализирован с ранением легкого. Пока его состояние не стабилизировалось, его допрос невозможен.

Реклама

Также в Следственном комитете рассказали, что псковский священник умер в результате ранения сердца и обширной кровопотери.

Читайте также: Безумный москвич зарезал священника по велению сатаны

Расследованием этого убийства будет заниматься псковский отдел СК по особо важным делам.

Реклама

Панихида по убитому псковскому священнику, известному публицисту и богослову Павлу Адельгейму пройдет в четверг в псковском храме Святых Жен-Мироносиц. Похоронят его на местном Мироносецком кладбище.

Тело Павла Адельгейма с ножевыми ранениями было найдено в минувший понедельник в его доме в Пскове.

Убийцей священника оказался 27-летний мужчина, который в течение трех дней жил в доме отца Павла по просьбе некоей женщины из Москвы. По некоторым данным, мужчина был душевнобольным.

Возбуждено дело об убийстве.