Смертоносный ураган в США: американцы сидят без света, транспорт не ходит, а по улицам Нью-Йорка плавают акулы

30 октября 2012, 16:40
Ураган "Сэнди" лишил жизни десятки человек

Америка страдает от ужасного урагана, фото AFP

Реклама

За несколько дней до президентских выборов в США на страну обрушился рекордный ураган. Президент США Барак Обама в связи с приближением урагана "Сэнди" объявил о введении режима чрезвычайного положенияв штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Коннектикут, Вирджиния, Массачусетс, Дэлавэр, Род-Айленд и в округе Колумбия.

Кроме того, из-за урагана впервые за четверть века закрылись биржи Нью-Йорка.

Ураган "Сэнди" может привести к ущербу в размере $10-20 млрд, убытки страховых компаний могут составить $5-10 млрд., говорится в предварительном прогнозе компании по моделированию катастроф.

Реклама

Фото AFP

В Нью-Йорке во вторник отменено транспортное сообщение, занятия в школах и работа официальных учреждений.

Реклама

Более 2,2 миллиона человек в 11 штатах на востоке и северо-востоке США лишились энергоснабжения из-за урагана "Сэнди", достигшего к вечеру понедельника побережья Соединенных Штатов.

16 человек стали жертвами стихии в американских штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Северная Каролина, Западная Вирджиния, Коннектикут и Мэриленд. Еще один человек погиб в канадском городе Торонто.

ФОТО: Нью-Йорк ушел под воду из-за разрушительного урагана

Финансовый центр Нью-Йорка Уолл-Стрит и районы нижнего Манхэттена остались без электричества из-за шторма "Сэнди".

Фото AFP

В Нью-Йорке из-за урагана "Сэнди" полностью затоплены семь линий метрополитена.

В ночь на вторник в США компания Exelon объявила о введении второй из четырех степеней тревоги на своей АЭС Oyster Creek, находящейся в штате Нью-Джерси.

Данные меры предпринимаются в связи с тем, что ураган "Сэнди", добравшийся до восточной части страны, может вызвать нарушение работы системы охлаждения резервуара с использованным ядерным топливом.

На окончательное восстановление подачи электричества, отключенной в связи со взрывом на нью-йоркской электростанции Consolidated Edison на востоке Манхэттена, может уйти вплоть до семи дней.

Украинская авиакомпания "АэроСвит" перенесла авиарейс Киев-Нью-Йорк, запланированный на 12:55 30 октября, на 12:55 31 октября из-за урагана "Сэнди" в США.

Космический центр НАСА "Годдард", Пентагон и крупнейшая в стране база морской пехоты "Куантико" (расположенная к югу от Вашингтона) закроют из-за урагана.

Экономика США потеряет $20 миллиардов долларов из-за урагана "Сэнди", который обрушился на побережье страны минувшей ночью, сообщило агенство Bloomberg.

Из-за урагана в Нью-Йорке наступил транспортный коллапс.

ВИДЕО: Ураган "Сэнди" превратил жизнь американцев в апокалипсис

Ураган "Сэнди" затопил в Северной Каролине парусник Bounty, который участвовал в съемках популярной серии фильмов "Пираты Карибского моря".

В США прорвало дамбу из-за урагана, часть городов "смело" потоками воды.

Фото AFP

 

Чтобы окончательно "добить" несчастных американцев, судьба приготовила им еще оди сюрприз. Теперь город, пострадавший от нашествия урагана "Сэнди" и от вызванного им наводнения, борется с новой напастьюВ одном из районов Нью-Йорка сгорело 50 домов (ВИДЕО).

Жители Нью-Йорка сообщают, что Манхэттен ушел под воду в результате удара "Сэнди".

И, наконец, потрясающая новость от жителя Нью-Джерси: по улицам Нью-Йорка уже плавают акулы!

фото из Facebook Kevin P McCarty

Президент США Барак Обама во вторник объявил штат Нью-Йорк зоной бедствияв связи с бушующим на восточном побережье ураганом.

50-метровый водоналивной танкер был выброшен ураганом "Сэнди" на берег в нью-йоркском районе Статен-Айленд.

В штате Нью-Джерси ураган "Сэнди" снес грузовой состав с рельсов.