Собчак подсказала Западу, как отомстить Путину за отравление Скрипаля

15 марта 2018, 11:33
Пострадать должны "коррумпированные элиты Путина" – компании-гиганты "Роснефть" или "Газпром"

Ксения Собчак. Фото: facebook.com/sob4ak

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак считает, что за причастность Москвы к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Европа должна усилить санкции не против всей России, а конкретно против окружения президента Владимира Путина.

Об этом она рассказала в интервью одному из немецких изданий, сообщает DW.

Реклама

По ее словам, пострадать должны "коррумпированные элиты Путина", например, такие компании-гиганты как "Роснефть" или "Газпром".

"Если за покушением с применением нервно-паралитического вещества стоит Москва, новые санкции Запада неизбежны. Не должно быть санкций, которые снова затронут только простой российский народ. Их надо ослаблять одновременно с ужесточением ограничительных мер против путинских элит", – убеждена Собчак.

Напомним, как заявила премьер-министр Британии Тереза Мэй, из страны будут высланы 23 российских дипломата. По ее словам, им дали неделю на то, чтоб покинуть Британию и вернуться на родину.

Реклама

Также появилась реакция МИД РФ на заявление Мэй о высылке российских дипломатов. В российском ведомстве заявили, что вся ответственность за ухудшение британско-российских отношений лежит на нынешнем руководстве Великобритании.