Собчак сделала себе пиар на полете Путина с журавлями

9 сентября 2012, 21:43
Сообщение телеведущей: "Напишу в Википедию: Собчак — эта та, чей "Твиттер" Путину цитируют"

Реклама

В России не утихают страсти вокруг полета Владимира Путина во главе стаи журавлей-стерхов. Телеведущая Ксения Собчак написала в своем микроблоге на "Твиттере", что "62% журавлей выбрали Путина своим вожаком. Остальные 30% — мигрировали на юга. И только маленькая группка белых журавлей начала вить гнезда в парках и на площадях". Путин подхватил эти политические параллели.

"Не все журавли полетели сразу, не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки, а со второй все полетели. Правда, должен сказать по-честному: в том, что не все журавли сразу полетели, есть и вина лидера-пилота, потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту, и они просто не успевали", — сказал он на саммите во Владивостоке.

Эта реплика вызвала смех и даже аплодисменты российских журналистов. И Путин продолжил: "Есть, конечно, птички, которые в стае вообще не летают, они предпочитают вить гнезда где-то отдельно. Но что делать. Это уже другая проблема. Но даже если они не члены стаи, все равно они члены нашей популяции, и к ним нужно относиться бережно". Сама Собчак считает, что вопрос журналиста был специальной заготовкой. "Журналист, находящийся на саммите, которому я очень доверяю, сказал, что вопрос про меня и журавлей был стопроцентной заготовкой... Зато теперь мой статус главного твиттер-блогера х*й оспоришь:) Напишу в Википедию: Собчак — эта та, чей "Твиттер" Путину цитируют", — написала она в своем микроблоге.

Реклама

ГАЗПРОМ. Спросили Путина и о невеселых делах Газпрома в Европе. Напомним, Еврокомиссия подозревает российскую компанию в нарушении антимонопольного законодательства и создании препятствий для конкурентов на рынке газа, что привело к установке несправедливых цен. "Это не торговая война. Объединенная Европа хочет сохранить политическое влияние, и чтобы мы за это еще и немножко заплатили", — считает Путин.

 В материале использованы иллюстрации с сайта censor.net.ua.