Толпа цыган и кавказцев подралась из-за телефона

22 октября 2012, 12:31
В результате массовой драки задержали более 40 человек

Фото с сайта newamericanartunion.com

На одном из рынков рынке белорусской столицы произошла массовая драка с участием граждан России. Отсутствие взаимопонимания в вопросе цены на мобильный телефон между двумя субъектами вылилось в противостояние "стенка на стенку" с использованием травматического оружия.

По свидетельствам очевидцев, цыгане, граждане России, и уроженцы кавказских республик устроили массовую драку на одной из точек, не сойдясь, предположительно, в цене во время заключения сделки по продаже телефона.

Реклама

Локальная перебранка превратилась в массовую драку после того, как каждая из сторон пригласила родственников и знакомых. Один из участников потасовки выхватил травматический пистолет и начал стрелять в толпу.

От пуль пострадали три человека. Мужчину, затеявшего стрельбу, сильно избили, так что больницу доставили всех четверых.

По вызову на место прибыли сотрудники департамента охраны, полка постовой службы, ГАИ, бойцы ОМОНа. Конфликт был локализован, а его участники – доставлены в Центральное РУВД. Всего были задержаны 43 человека.

Реклама

По прошествии полутора суток все задержанные остаются в изоляторе временного содержания. "Уголовное дело пока не возбуждено. Дается правовая оценка действиям задержанных, идет сбор информации по данному инциденту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – сообщили в правоохранительных органах Беларуси.