Топ-10 любимых отелей британской королевской семьи

31 июля 2013, 13:45
В связи с долгожданным появлением на свет королевского наследника Британии составлен список десяти роскошных мест размещения, связанных с монаршей семьей

Реклама

Портал для путешественников составил список роскошных отелей, в которых чаще всего останавливаются члены королевской семьи. Вилла с собственным пляжем, SPA-салон, личный дворецкий и изысканная кухня – это лишь малая часть того, что могут предложить эти отели.

1) The Goring, Лондон, Великобритания

Основанный в 1910 году, отель The Goring является прекрасным примером традиционного британского гостеприимства. Именно здесь Кейт Миддлтон провела ночь накануне свадьбы с принцем Уильямом. Будущая герцогиня Кембриджская не могла выбрать лучшее место для подготовки к торжеству, чем отель, расположенный в районе Белгравия и прилегающий к Букингемскому дворцу. Свадебные приготовления проходили в королевском люксе, занимающим весь верхний этаж здания и имеющим четыре комнаты. Номер может похвастаться собственным балконом с панорамным видом на Лондон и частный сад.

Реклама

2) Desroches Island Resort, остров Амирантского архипелага, Республика Сейшельские Острова

Дерош – частный островной курорт, площадью чуть более 3 кв. км, находящийся в самом сердце Индийского океана. Отель Desroches Island Resort предлагает на выбор роскошные двухместные номера, а также виллы с частными бассейнами. Уильям и Кейт выбрали это уединенное райское место на Сейшелах для их медового месяца и провели здесь две недели в мае 2011 года. Несколько люксов расположены в непосредственной близости от белоснежного пляжа и имеют отдельные бассейны и душ на открытом воздухе. К услугам гостей на курорте двухместные байдарки и велосипеды, предоставляющие возможность поближе познакомиться с островом, который может похвастаться прекрасными пейзажами, километрами нетронутых пляжей и экзотической растительностью.

3) Tschuggen Grand, Ароза, Швейцария

Реклама

Отель расположен в швейцарском кантоне Граубюнден, откуда открывается панорамный вид на альпийские пейзажи. Уильям и Кейт останавливались здесь для присутствия на свадьбе друга и наслаждались пятизвездочной роскошью на высоте в 1700 метров. Tschuggen Grand гордится своим футуристическим дизайном и частной железной дорогой, которая доставляет гостей в район основных пешеходных и лыжных маршрутов Арозы менее чем за три минуты. Отель предлагает 98 номеров, 32 люкса и более семи баров и ресторанов. 5000 кв. м SPA-салона, включая крытый и открытый бассейны, различные сауны и паровые бани, являются второй, но не менее значимой, гордостью этого места.

4) Taj Mahal Palace, Мумбаи, Индия

Taj Mahal Palace является достопримечательностью порта Мумбаи и одним из его старейших отелей. Каждый уголок этого места может похвастаться собранием антикварных вещей и картин. Погружение в историю и прикосновение к гостеприимству, достойному махараджей, сановников и других видных деятелей – все это создает атмосферу, прекрасно подходящую для приема королевских гостей. Принцесса Евгения, принц Уэльский, герцог Эдинбургский, а также герцог и герцогиня Кента уже были гостями этого места. Отель предлагает 560 номеров и 44 люкса. Особенно впечатляет "Президентский люкс", площадью более 1500 кв. м с мраморным полом, хрустальными люстрами и дверями из розового дерева и тика.

5) The Beverly Hills, Лос-Анджелес, Калифорния, США

The Beverly Hills на всемирно знаменитом бульваре Сансет – известный пятизвездочный отель с более чем 100-летней историей. Несмотря на свое центральное месторасположение недалеко от торговых и развлекательных центров на Родео Драйв, бульваров Санта-Моника и Уилшир, гостиница предлагает своим постояльцам почти 5 гектаров тропических садов, полных умиротворенности и спокойствия. Уильям и Кейт останавливались здесь в июле 2011 года и предположительно проживали в президентском люксе площадью 122 кв. м. Номер, расположенный на четвертом этаже, предлагает прекрасный вид на Лос-Анджелес и оснащен мраморной ванной, двумя отдельными душевыми и джакузи для расслабления. Гости будут чувствовать себя королями в месте, полном голливудского гламура, с шикарным SPA-комплексом, бассейном и богатым выбором кафе и баров.

6) Raffles, Сингапур, Республика Сингапур

Представители Raffles утверждают, что он является "вероятно, самым известным отелем в мире". Именно здесь проживали Уильям и Кейт во время их визита в Сингапур в честь 60-летнего юбилея правления королевы Елизаветы в сентябре 2012 года. Этот знаменитый отель отметил свое 125-летие в том же месяце. Уильям и Кейт были размещены в одном из двух элегантных президентских люксов. Это самые большие апартаменты в главном здании с почти 4-х метровыми потолками, ценным собранием антиквариата и оригиналами произведений искусства. На всей территории отеля преобладает колониальный стиль. Гости могут выбрать любой из 15 баров и ресторанов, в том числе знаменитый Long Bar.

7) Half Moon Golf Tennis Beach Club, Ямайка

Во время поездки в 2012 году, посвященной юбилею правления своей бабушки, принц Гарри останавливался в роскошном отеле Half Moon Golf Tennis Beach Club на Карибском острове Ямайка. С 1966 года члены королевской семьи регулярно посещали этот пятизвездочный курорт с 13 теннисными кортами, полем для гольфа и 54 плавательными бассейнами. Принц проводил время на одной из двухэтажных "Королевских Вилл" с пятью спальнями, частным бассейном, пляжной зоной и личным поваром. На территории курорта также расположены 6 ресторанов, предлагающих изысканные блюда кухни Ямайки, 8 баров, конный центр и огромный SPA-салон. В прошлом гостями этого отеля также были Королева, герцог Эдинбургский и принц Чарльз.

8) The Fairmont Jasper Park Lodge, Альберта, Канада

Отель The Fairmont Jasper Park Lodge уникально расположен в Канадских Скалистых горах,  на территории одного из парков, входящих в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Хижина с панорамным видом, также известная как "Королевское уединение", принимала короля Георга VI и королеву Елизавету в 1939 году. Хотя дом был уничтожен пожаром в 2000 году, он был воссоздан по первоначальным планам и в 2005 году распахнул свои двери для королевы Елизаветы II и принца Филиппа. На территории почти 2000 кв. м располагаются в общей сложности шесть спален, зимний сад, два величественных каменных камина и частная терраса, где можно устроить барбекю. Гостям, предпочитающим активный отдых на лоне природы, отель предоставляет возможность поплавать на каяках, заняться верховой ездой, прокатиться на горных велосипедах или поиграть в гольф на одном из популярнейших гольф-курортов Канады.

9) Mandarin Oriental Hyde Park, Лондон, Великобритания

Этот выдающийся лондонский отель в районе Найтсбридж в честь бракосочетания Уильяма и Кейт имел честь принимать в своих стенах именитых гостей, включая представителей королевских семей Испании, Греции, Бельгии и Дании. Предсвадебный прием был организован Елизаветой II. Коронованных особ приветствовали на красной ковровой дорожке у частного входа в Гайд-парк, а само празднование происходило в  Большом бальном зале. Роскошный отель Mandarin Oriental Hyde Park предлагает первоклассный сервис, а также 173 номера и 25 апартаментов с уникальными мраморными ванными комнатами и видом на Найтсбридж, Гайд-парк или живописный внутренний двор.

10) Waldorf Astoria, Нью-Йорк, Нью-Йорк, США

Waldorf Astoria в Нью-Йорке является знаковым отелем, устанавливающим мировые стандарты роскоши, элегантности и гостеприимства уже на протяжении более 100 лет. Он расположен на знаменитой Парк Авеню, всего в нескольких минутах ходьбы от Рокфеллеровского центра, Центрального парка, Таймс-сквер и магазинов на Пятой Авеню. Королевский люкс славится тем, что в нем останавливались Эдуард VIII и герцогиня Виндзорская. Этот величественный номер с двумя спальнями и панорамным видом на Манхэттен занимает весь верхний этаж Waldorf Astoria. Люкс украшен антикварными элементами и старинной мебелью, а элегантный обеденный зал может вместить во время официальных обедов до 16 человек. Гостям непременно следует посетить один из многочисленных ресторанов отеля и попробовать знаменитый салат Waldorf, который был создан в этом самом отеле.

Источник: trivago.ru