У двухлетнего мальчика нашли болезнь, которой еще даже не придумали название

13 июня 2013, 04:31
На научном языке болезнь звучит как "перестройка несбалансированной хромосомы"

Медики не знают, сколько сможет прожить мальчик. Фото: 19rus.info

Двухлетний мальчик из Уэльса является единственным человеком в мире, у которого диагностирована настолько редкая болезнь, что врачи еще даже не придумали ей названия, сообщает fedpost.ru.

Юный британец Альфи Джонс из Бридженда, Уэльс, озадачил врачей. Мальчик родился с беспрецедентным количеством различных проблем со здоровьем, среди которых: отверстие в сердце, глухота и частичная слепота. То, что врачи решили называть болезнью Альфи, на научном языке звучит как "перестройка несбалансированной хромосомы", которая прежде никогда не диагностировалась.

Реклама

Читайте также: Украинских детей убивает редкая болезнь

Альфи вряд ли когда-нибудь научится ходить, из-за врожденного вывиха бедра, и говорить, но его мать, 37-летняя Мария, говорит, что для нее сын стал "лучом солнечного света".

Муж Марии, 43-летний Кен, говорит, что медицинские эксперты не могут сказать, как долго проживет ребенок. Несмотря на неопределенность, семейная пара говорит, что они самые счастливые родители в мире, потому что у них есть такой сын, тем более, что он только что научился улыбаться.