Участницу Pussy Riot в колонии наказали за сон

5 декабря 2012, 09:55
Мария Алехина слишком крепко спала, и не прореагировала на подъем.

Мария Алехина. Фото AFP

Администрация исправительной колонии №28 наложила взыскание на участницу группы Pussy Riot Марию Алехину, отбывающую наказание за участие в скандальном панк-молебне в храме Христа Спасителя.

Феминистку наказали за то, что она не проснулась по первому требованию, сообщается в микроблоге арт-группы "Война". Согласно распорядку казенного учреждения, подъем в колонии назначен на 06:00 по местному времени.

Реклама

Защита осужденной феминистки намерена обжаловать наложенное взыскание. Санкции могут стать поводом для отказа в условно-досрочном освобождении, о котором Алехина намерена ходатайствовать в будущем.

В конце январе стало известно, что Марию Алехину перевели в одиночную камеру по ее собственной просьбе. Поводом к этому послужили напряженные отношения с другими осужденными.

Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам колонии общего режима. Феминисток признали виновными по статье "хулиганство". Впоследствии суд заменил Самуцевич реальный срок на условный, так как последняя девушка не участвовала лично с "панк-молебне".