В Армении возмущены, что виновника ДТП под Москвой судили в женском халате

17 июля 2013, 16:13
Водитель грузовика по-прежнему находится в шоковом состоянии

Водителя грузовика привезли на суд в чьем-то цветном женском халате. Фото: novostink.ru

Защитник прав человека в Армении Карен Андреасян просит своего российского коллегу Владимира Лукина разобраться в том, почему предполагаемый виновник страшной аварии под Подольском, в которой погибли 16 человек, появился в суде в женском халате, передает НТВ.

"Гражданин Республики Армения – Грачья Арутюнян, обвиняемый в нарушении Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, 15 июля предстал перед судом в унизительном виде, а именно в женском халате", – говорится в письме Карена Андреасяна.

Реклама

Читайте также: Водителя, устроившего смертельное ДТП в Новой Москве, отправили в "Бутырку"

Отметим, что дело 46-летнего Арутюняна и его появление в суде в женском наряде вызвало бурю негодования в армянском обществе. Так, правозащитник Артур Сакунц уже назвал обращение с водителем "позором и унижением человеческого достоинства", передает Tert.am.

Напомним, 13 июля груженный щебнем КамАЗ при обгоне вылетел со второстепенной дороги, перевернулся и врезался в рейсовый автобус. От удара ЛиАЗ разорвало на две части: погибли 18 человек, более 30 были госпитализированы.

Реклама

Читайте также: Погубивший 18 человек водитель КамАЗа зарабатывал на надгробье для сына

Водителя грузовика же арестовали. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы. Впрочем, своей вины он не признает. В Москву армянский водитель приехал, чтобы заработать на надгробие для погибшего в армии сына.

Подозреваемый до сих пор находится в шоковом состоянии и отказывается общаться.

Реклама

Читайте также:
Число погибших в результате ДТП в "новой Москве" достигло 20-ти
В Москве грузовик разорвал рейсовый автобус: 14 погибших

В смертельном ДТП под Новой Москвой погиб украинец