В Индии проституток научили распознавать фальшивые деньги при плохом освещении

13 октября 2013, 02:47
По словам ночных бабочек, слабое освещение в борделях играет на руку мошенникам

Мошенники расплачиваются за любовные утехи фальшивыми банкнотами. Фото: shockvoyage.com

Индийские секс-работницы прошли специальные курсы подготовки, чтобы научиться отличать настоящие банкноты от фальшивых даже в условиях плохой видимости.

Проституция является в Индии незаконной, а это значит, что в стране трудится около трех миллионов секс-работниц, которые не могут обратиться в полицию, если с ними расплатились поддельными купюрами, информирует сайт News.

Реклама

Тем не менее сотрудники правоохранительных органов прекрасно осведомлены о проблемах жриц любви, поскольку в прошлом году в разных частях Индии было изъято 521 155 поддельных банкнот на сумму более 21 миллиона рупий.

По словам ночных бабочек, слабое освещение в борделях играет на руку мошенникам, которые пользуются преимуществом плохой видимости в корыстных целях – расплачиваются за любовные утехи фальшивыми банкнотами.

Узнав о проблемах индийских путан, организация под названием "Комитет для упорных женщин" (Committee for Indomitable Women) решила помочь жертвам обманщиков и организовала специальные курсы в районе красных фонарей, где трудится около 8000 секс-работниц.

Реклама

Программа подготовки жриц любви была начата заблаговременно, чтобы завершиться к началу основного индуистского праздника в стране – Дурга-пуджа, который начнется 8-го октября и будет продолжаться на протяжении четырех дней. Эти выходные дни традиционно считаются среди ночных бабочек самым прибыльным периодом.

Присутствующие на семинарах сообщили: они чувствуют себя гораздо увереннее, зная, что туристам не удастся подсунуть им фальшивки.

Источник: fedpost.ru