В Ингушетии расстреляли секретаря Совбеза

27 августа 2013, 10:24
От полученных ран чиновник скочался

В Ингушетии расстреляли секретаря Совбеза. Фото: goodfon.ru

Во вторник утром в Ингушетии совершено громкое покушение. Жертвой нападения боевиков стал секретарь Совета безопасности республики Ахмет Котиев.

Неизвестные, вооруженные автоматическим оружием, около 7:30 расстреляли служебный автомобиль чиновника на дороге в Малгобекском районе республики. Водитель машины погиб на месте, Котиев получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

Реклама

Чуть позже пресс-секретарь врио главы республики Ирина Куксенкова сообщила, что секретарь Совбеза скончался от ран. "По имеющейся информации, раненые в результате обстрела Ахмет Котиев и его водитель погибли", — сообщила она.

На месте покушения работает оперативно-следственная группа, предпринимаются меры, направленные на поиск и задержание нападавших.

Временно исполняющий обязанности главы Ингушетии Юнус-бек Евкуров уже прокомментировал произошедшее. По его словам, одной из главных причин покушения на Котиева стала его деятельность на посту главы ингушского Совбеза.

Реклама

"Это преступление связано со служебной деятельностью Ахмета Котиева, который вел активную работу по адаптации бывших членов незаконных вооруженных формирований. Скорее всего, причиной сегодняшнего нападения стала его смелая деятельность", — сказал Евкуров.

"Ахмет Котиев для меня образец честности и принципиальности. Найти преступников, совершивших это дерзкое убийство, будет для нас делом чести", — добавил временный глава республики, несколько лет назад сам пострадавший в результате покушения.

 

Реклама