В Москве из кафе выгнали посетителя за футболку "Богородица, Путина прогони!"

20 августа 2012, 18:16
Инцидент закончился райотделе милиции.

Футболка с лозунгом против Путина устроила переполох в московском кафе. Фото dw.de

В Москве в одном из кафе произошел инцидент из-за того, что человек вошел в кафе в футболке "Богородица, Путина прогони!"

По словам блогера Андрея Мальгина, на котором эта футболка и была, инцидент произошел в субботу, когда он со своими друзьями зашел в кафе в Москве, передает Украинская правда.

Реклама

"Православных гопников возмутила моя футболка с надписью "Богородица, Путина прогони", – написал он и добавил, что к нему подошла группа молодых людей, которая заявила, что он оскорбляет их религиозные чувства. Еще одна женщина заявила, что он оскорбляет "всенародно избранного президента" Владимира Путина.

Разгневанные посетители требовали от блоггера выйти поговорить, а потом предлагали снять футболку. Они также вызвали администратора, потом представителей ГАИ, а потом и полицию.

В итоге на место приехал старший офицер, ответственный по районному отделению внутренних дел. Он то и предложил всем поехать в участок для написания заявлений.

Реклама

Пока все ждали приезда старшего офицера, один из "православных" достал библию и громко читал ее отрывки блогеру.

"Закончилось всё в ОВД Дорогомилово в час ночи, где мы написали взаимные заявления об оскорблениях, они еще об экстремизме с нашей стороны, а мы об угрозах с их стороны", – написал он.