В Москве от взрыва газового баллона пострадали взрослые и дети

13 мая 2013, 20:02
В Москве от взрыва газового баллона пострадали пятеро взрослых и двое детей

В "Шоколаднице" на востоке Москвы взорвался газовый баллон, фото Вести

 Семь человек пострадали в результате взрыва газового баллона на востоке Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"По уточненным данным, в результате взрыва баллона на Щербаковской улице пострадали семь человек, включая двоих детей", – сказал сотрудник пресс-службы.

Реклама

Он добавил, что причины произошедшего устанавливаются.

Сотрудники Следственного комитета прибыли на Щербаковскую улицу, сообщил официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Сергей Стукалов.

"На месте происшествия на Щербаковской улице работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – сказал С.Стукалов.

Реклама

По данным пресс-службы столичной полиции, в общей сложности в результате инцидента пострадали семь взрослых и двое детей.

Причиной инцидента на Щербаковской улице на востоке столицы стал, по уточненным данным, не взрыв газового баллона, а сорванный клапан на 50-литровом баллоне системы пожаротушения, сообщила официальный представитель УВД Восточного округа Москвы Татьяна Петрова.

"Около 19 часов на Щербаковской улице, дом 3, рабочие вынесли на улицу 50-литровый баллон-огнетушитель стационарной противопожарной системы. Во время транспортировки произошел срыв клапана, после чего баллон буквально взлетел и начал быстро, хаотично передвигаться, причиняя разрушения и повреждения людям", – сказала Т.Петрова.