В Москве задержали полсотни сторонников Навального

18 июля 2013, 20:46
На улицы российской столицы вышли несколько тысяч человек.

Навального посадили на 5 лет. Фото izvestia.ru

По неофициальным данным, более 50 человек задержаны в центре Москвы во время акции в поддержку осужденного Алексея Навального.

По различным данным, на улицы Москвы вышли от 2 до 35 тыс. людей. По данным полиции в районе Манежной площади и станции метро "Площадь Революции" собрались около 2,5 тыс. участников акции.

Реклама

Напомним, сегодня Ленинский районный суд Кирова приговорил Алексея Навального к 5 годам лишения свободы, признав его виновным в организации хищения имущества госпредприятия "Кировлес" на сумму в 16 млн руб. Защита Навального заявила, что в 10-дневный срок обжалует приговор, западные страны осудили приговор и выразили свои опасения действиями судебной власти.

В Новосибирске, Пензе, Петербурге, Красноярске и даже Лондоне состоялись акции в поддержку оппозиционера. Тем временем, прокуратура обжаловала арест Навального. Представители прокуратуры заявили, что решение об аресте Навального незаконно, так как обвинительный приговор в законную силу не вступил. Кировский областной суд рассмотрит апелляцию в пятницу, 19 июля.