В России Дед Мороз обзавелся собственной газетой

2 февраля 2013, 11:46
Газета будет выходить четыре раза в год.

Фото peredelka.tv

Первый выпуск официальной газеты Деда Мороза "Морозные Новости" вышел в свет.

"Она будет знакомить россиян с самыми важными и яркими событиями жизни главного волшебника страны, о том, что происходит в его сказочных владениях, чем он занят круглый год и какие чудеса ожидают малышей и взрослых в самом ближайшем будущем", – сообщили в правительстве Вологодской области РФ.

Реклама

В первом выпуске газеты Дед Мороз поведал читателям о том, как он провел 2012 год, где побывал и с кем встречался. В газете размещен календарь событий, в котором обозначены даты "Экстремального Нового года", "Театрального Нового года", "Модного Нового года", "Ремесленного Нового года" и даже "Вкусного Нового года".

Не забыл Дед Мороз познакомить читателей с новыми объектами вотчины. В рубрике "Открытие года" он рассказал о "Кузнице Деда Мороза", расположенной в вотчине, и о "Доме Моды Деда Мороза", находящемся в городе Великий Устюг.

Волшебник планирует издавать газету "Морозные Новости" четыре раза в год. Электронная версия газеты уже появилась на сайте Деда Мороза, чтобы ее смогли читать не только в Вологодской области, но в далеких городах и странах.

Реклама