В Венесуэле назвали смешными слухи о предсмертном состоянии Чавеса

1 марта 2013, 18:48
Противники президента дискредитируют себя распространением слухов о состоянии здоровья Уго Чавеса, заявил его зять.

Уго Чавес. Фото AFP

Хорхе Арреаса, министр науки и зять президента Венесуэлы Уго Чавеса, считает абсурдными и несерьезными слухи о смерти президента страны.

"Распространение абсурдных и забавных слухов правыми партиями просто дискредитирует их и еще больше отдаляет от народа", – написал Арреаса на своей страничке в "Твиттере" в пятницу.

Реклама

Ранее вице-президент страны Николас Мадуро сообщил, что Уго Чавес борется за свою жизнь.

"Все вы знаете, что президент Уго Чавес ведет невероятный бой за здоровье и жизнь", – говорилось в заявлении, с которым ранее выступил Мадуро в Каракасе.

Он пояснил, что глава государства находится на "непростом этапе" лечения. Вместе с тем, Мадуро подчеркнул, что пока восстановление Уго Чавеса после нескольких курсов лечения от рака проходит нормально.

Реклама

В среду бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил, что у  Чавеса 30 декабря была зафиксирована смерть головного мозга. По его словам, на прошлой неделе Чавеса доставили из Гаваны в Каракас, потому что отключать его от аппарата искусственного дыхания на Кубе власти не хотели. Он также заявил, что Чавеса якобы отключили от системы жизнеобеспечения несколько дней назад.

В  четверг МИД Венесуэлы опроверг это заявление.