В Венесуэле узрели дух Уго Чавеса

2 ноября 2013, 07:56
Президенту Николас Мадуро уверяет, что несколько раз видел дух Чавеса

Венесуэла вспоминает Чавеса / Фото: Григорий Салай

Из Венесуэлы периодически приходят сообщения о чудесах, связанных с умершим 5 марта президентом Уго Чавесом. Особенно везет нынешнему президенту Николасу Мадуро, который уверяет, что уже несколько раз видел дух Чавеса, в том числе в образе птицы. На этой неделе он показал в телеэфире фотографию стены подземного тоннеля, на которой якобы внезапно проступил лик почившего лидера.

"У меня волосы дыбом только от того, что я это рассказываю", — признался согражданам Мадуро, демонстрируя снимок. — Чавес везде, Чавес в нас, Чавес в вас". По словам президента, рабочие строящейся в Каракасе новой линии метро успели сфотографировать стену на мобильный телефон перед тем, как изображение исчезло.

Реклама

Как сообщает El Universal, на фото можно различить нечто похожее на человеческое лицо, но узнать в этом изображении именно Уго Чавеса сложно.

Напомним, президент Венесуэлы Уго Чавес скончался в марте 2013 года. В декабре 2012 года Чавес перенес четвертую операцию по удалению опухоли в Гаване и с тех пор не появлялся на публике.