В нидерландских кафе марихуану заменят на "слабые версии"

24 ноября 2012, 01:31
Министр юстиции Голландии намерен разрешить в столь широко известных и популярных кафе продавать только сорта конопли, которые содержат менее 15 % основного активного химического вещества (THC).

В Голландии вводят запрет на марихуану.

Марихуана суперсильного действия теперь будет запрещена к употреблению в кафе Голландии из-за нового закона, который рассматривает особую разновидность конопли, называемую в народе "сканк" (skunk), как относящуюся к классу опасных и сильных наркотиков. Министр юстиции Голландии намерен разрешить в столь широко известных и популярных кафе продавать только сорта конопли, которые содержат менее 15 % основного активного химического вещества (THC). Решение будет серьезным ударом по сотням владельцев кафе, многие из них в Амстердаме, которым придется заменить более 80 % товара на слабые версии, пишет Raut.ru.

Критики утверждают, что это только усугубит ситуацию, поскольку сканк перейдет на черный рынок, т.ее. уйдет в подполье, где его уже нельзя будет контролировать. Представители ассоциации владельцев кафе и магазинов по торговле анашой даже заявили: слабая трава в кафе – сильная трава на улицах: выбор предельно ясен. В итоге для общества и населения станет только хуже. Человек не станет курить меньше. Однако что касается представителей власти, то они только действуют, основываясь на исследовании психического здоровья нации, которое обнаружило, что сканк сожжет быть настолько опасным, что его можно поставить в один ряд с героином и кокаином.

Реклама

THC – это соединение, которое дает очень сильный эффект, и в больших количествах и вовсе вызывает психотические реакции. В настоящее время либеральные законы в стране позволяют пациентам купить до пяти граммов марихуаны для личного пользования в около 500 лицензированных кафе. Следующим шагом станет запрет продавать иностранцам коноплю в специально отведенных для этого кафе. Это правило уже назвали "туристический суицид". Потенциальным клиентам кафе также теперь предстоит подписывать особое членство сроком на год.