В секторе Газа из-за атак Израиля погибли уже больше 50 человек

18 ноября 2012, 14:58
Среди жертв есть немало детей

Более полусотни человек погибли в результате нападений Израиля на сектор Газа. Фото: ruvr.ru

В результате авианалетов израильской авиации и артобстрела территории сектора Газа погиб 51 человек, включая 11 детей, передают СМИ с места событий.

Прекратившийся минувшей ночью ракетный обстрел Израиля боевиками движения ХАМАС из сектора Газа возобновился утром в воскресенье, сообщили ранее представители израильского военного командования.

Реклама

По их данным, утром в воскресенье три ракеты, пущенные из сектора Газа, взорвались в районе приморского города Ашкелон. Пока нет сообщений о возможных пострадавших.

Израиль не прекращал налетов на сектор Газа и обстрелял территорию сектора из корабельных орудий. В воскресенье поступили сообщения, что в результате воскресных налетов погибли двое детей в возрасте 18 месяцев и 3,5 лет.

Тем не менее, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, чтоИзраиль готов к серьезному расширению масштабов операции в секторе Газа.

Реклама

"Армия готова к тому, чтобы значительно расширить рамки операции (в Газе – Ред)", – цитируют местные СМИ заявление премьера заседании правительства страны в воскресенье.