В Сети появилось видео, как грузовик разорвал автобус в "новой Москве", погибли 18 человек

13 июля 2013, 20:50
После удара у пассажирского автобуса оказался разорван правый борт

В Интернете появилась видеозапись крупного ДТП, произошедшего в субботу, 13 июля, в "новой Москве". Запись, сделанная видеорегистратором случайного очевидца, была изъято полицией на месте автокатастрофы, – сообщает НБН.

На кадрах видно, как автобус "ЛиАЗ" движется по главной дороге, когда в него сбоку на полном ходу справа врезается грузовая машина, буквально вылетевшая наперерез. После удара у пассажирского автобуса оказался разорван правый борт.

Реклама

При этом водитель двигавшегося за автобусом внедорожника чудом сумел избежать аварии и в последний момент объехал поврежденный автобус. Для этого ему пришлось выехать на встречную полосу.

Вице-мэр Москвы Петр Бирюков на селекторном совещании в МЧС сообщил, что водитель грузовика неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

"Автомобилем управлял гражданин Армении, 46 лет. За последний год он шесть раз подвергался административному взысканию за нарушение правил дорожного движения, сейчас с ним работает служба полиции, ведутся мероприятия по допросу", – сказал г-н Бирюков.

Реклама

Между тем, автобус, в который врезался грузовик, был технически исправен и оснащен системой ГЛОНАСС.

"Водителю 37 лет, с 1995 года имеет стаж управления транспортными средствами, житель Брянска, имеет все необходимые допуски для управления автобусом", – сообщил вице-мэр.

Напомним, 13 июля около 12:00 на территории "новой Москвы" рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с грузовиком, который перевозил щебень. В момент аварии в автобусе находился 41 пассажир. По последним официальным данным, погибли 18 человек, более 60 пострадали; по неофициальным – погибших – 20 человек.

Реклама

Видео: ntv.ru