В знак протеста на операцию в секторе Газа хакеры атаковали израильские сайты

16 ноября 2012, 21:13
Серия кибератак получила название OpIsrael ("Операция Израиль"). Хакеры вывели из строя 87 атакованных сайтов в тот момент, когда израильская армия активизировала свою информкампанию.

В ответ на операцию в секторе Газа хакеры атаковали Израиль, фото Reuters

Израильские сайты атакованы хакерами группировки Anonymous. Это акция протеста на операцию армии Израиля в секторе Газа. Серия кибератак получила название OpIsrael ("Операция Израиль"). Хакеры вывели из строя 87 атакованных сайтов в тот момент, когда израильская армия активизировала свою информкампанию.

На сайте Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) 14 ноября было начато оперативное освещение ситуации в секторе Газа. Пресс-служба вооруженных сил Израиля отметила, что в ночь на 16 ноября израильские ВВС нанесли примерно 150 ударов по пусковым установкам ракет средней дальности и по оружейным складам на палестинских территориях, информирует ИТАР-ТАСС.

Реклама

Всего с начала операции "Облачный столп" были атакованы более 450 целей в секторе Газа. Израильские военные подчеркивают, что главная цель военной операции — уничтожение ракетного арсенала боевиков движения ХАМАС и лишение их возможности его пополнения.

Во время операции убито 19 палестинцев, счет числа раненых перевалил за сотню.

Наземные силы вооруженных сил Израиля готовятся к новой фазе операции: к границе стягиваются бронетехника, саперные машины, а подразделения элитных бригад "Гивати" и "Голани". Усиленные тренировки проводят израильские десантники-парашютисты.

Реклама

Армия уже получила разрешение на призыв 30 тысяч резервистов. Призыв объявил министр обороны Израиля Эхуд Барак. Ранее планировалось привлечь в армию лишь 16 тысяч резервистов. Большинство призывников, как отмечают израильские СМИ, будут направлены в инженерные войска.