Выжившие в авиакатастрофе во "Внуково" находятся в тяжелом состоянии – врачи

30 декабря 2012, 13:53
На самолете Ту-204, скорее всего, не сработала система реверсов – источник

Состояние четверых выживших в катастрофе Ту-204 тяжелое. Фото AFP

Состояние четверых выживших в катастрофе Ту-204 тяжелое, у одного положительная динамика. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе Минздрава РФ.

"Пострадавшему, госпитализированному в реанимацию НИИ Скорой помощи имени Н.Склифосовского, мужчине 26 лет, проведена операция на позвоночнике. В настоящее время состояние тяжелое, но стабильное. Планируется перевод пациента с искусственной вентиляции легких на самостоятельное дыхание", – сообщили в пресс-службе.

Реклама

ВИДЕО: Как рухнул самолет в московском аэропорту "Внуково"

Там сообщили, что еще двое пострадавших – женщина 26 лет и мужчина 32 лет – находятся в Городской клинической больнице номер 1 имени Н.Пирогова. "В настоящее время женщине проводится противошоковая и общеукрепляющая терапия, состояние характеризуется как стабильное тяжелое. Мужчине проведена первичная хирургическая обработка ран, он в сознании, состояние тяжелое, но наблюдается положительная динамика", – сообщили в Минздраве.

В Минздраве сообщили, что еще одна пострадавшая – женщина 25 лет, которая была доставлена в тяжелом состоянии в реанимацию Городской клинической больнице номер 7, находится на искусственной вентиляции легких. "Проведена первичная хирургическая обработка ран. Состояние характеризуется как тяжелое, – сказал собеседник.

Реклама

Накануне в авиакатастрофе самолета Ту-204 во Внуково погибли четыре человека. Еще четверо госпитализированы.

На самолете Ту-204, который разбился во "Внуково", скорее всего, не сработала система реверсов, сообщил источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

"Пилоты после посадки, по предварительным данным, применили все имеющиеся на самолете системы торможения, однако почему-то машина не остановилась и продолжила движение. Скорее всего, были неисправны реверсы или тормоза", – отметил источник.

Реклама

Самолет Ту-204 в субботу в 16:45 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во "Внуково" и развалился на части. Обломки выбросило на Киевское шоссе. Четыре человека, находившиеся в лайнере, погибли, еще четверо пострадали. На борту был только экипаж. Среди погибших командир воздушного судна.

В воскресенье началась расшифровка записей "черных ящиков" с борта воздушного судна. Кроме того, следователи изъяли в компании Red Wings, которой принадлежал Ту-204, полетную документацию. Также следствие изучает переговоры пилотов с авиадиспетчерами; изъяты образцы топлива. "Следствием рассматриваются все возможные версии происшествия: ошибка пилотов, неблагоприятные метеоусловия, техническая неисправность воздушного судна", – заявляют в СК РФ.