Житель ЮАР запустил в стратосферу игрушечного пса

7 сентября 2013, 04:55
Мужчина посвятил это мероприятие рождению племянника в Австралии

Игрушечный щенок полетал над Землей. Фото: facebook.com/SpaceExpeditionCorporation

Житель ЮАР Шон Ван Дер Бюргт  запустил игрушечного вязаного пса по кличке Спейс Паппи (Космический щенок) на небольшом беспилотном аэростате  на высоту около 21 километра по случаю рождения племянника в Австралии, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

Игрушка поднялась на высоту около 21 километр, побывав в стратосфере. К игрушке заботливый дядя прикрепил необходимое для совершения полета оборудование, камеру и записку. В послании он приветствовал своего новорожденного родственника, получившего имя Майкл: "Майкл, добро пожаловать в этот прекрасный мир. Твой дядя Шон". Также в письме был адрес отправителя пса в космос.

Реклама

Спейс Паппи приземлился в Свазиленде - в 340 километров от Йоханнесбурга, где был запущен. Его обнаружили местные жители, которые нашли записку с просьбой вернуть владельцу в случае обнаружения.

Пес уже вернулся в Йоханненсбург и воссоединился с Ван Дер Бюргом. 

Напомним, недавно жених из Одессы решил сделать своей избраннице оригинальный свадебный подарок. Молодая пара первой в Украине купила билеты на коммерческий рейс в космос.