Жители Техаса: Люди, молитесь за нас!

18 апреля 2013, 11:40
Очевидцы говорят, что во время эвакуации люди возвращались, чтобы помочь соседям. Теперь жители Веста мечтают вернуться домой.

На заводе в городе Вест, штат Техас, прогремел взрыв. Фото AFP  

После взрыва на заводе удобрений жители техасского города Вест не могут отойти от шока. "Я мечтаю о том, чтобы увидеть свой дом. Все выглядит абсолютно нереально, даже сводит живот. Слава Богу, что мы вовремя уехали", – пишет в соцсетях жительница города Вест Верент Маккензи. Людей эвакуируют, поскольку на заводе до сих пор бушует пожар и сохраняется риск нового взрыва. В воздух попали токсичные вещества. "Пожалуйста, молитесь за наш город Вест и чтобы все люди были в порядке", – просит всех Челси Кендрик.

"Прошло уже пять часов, а я до сих пор в шоке", – делится переживаниями Меган Брук.

Реклама

Читайте также: Очевидцы трагедии в Техасе: Это было полное безумие, как будто сбросили атомную бомбу

По свидетельствам очевидцев, во время эвакуации многие жители Веста возвращались, чтобы помочь тем, кому это было необходимо. "Герои – прямо среди нас", – написала Джессика Трайп.

Американцы из других городов тоже готовы идти на помощь пострадавшим. "Мой брат держит ресторан в Белфоре. Завтра он едет в Вест, чтобы помочь людям. Если кому-либо нужна помощь, пожалуйста, обращайтесь", – сообщила Бэйли Скифф.