А еще он поддерживал Навального: соцсети троллят военного РФ за "какого-то там Канта"

4 декабря 2018, 13:27
Пользователи встретили троллингом слова начальника штаба Балтийского флота РФ Игоря Мухаметшина

Надпись, оставленная вандалами на доме-музее Канта в 2015 году. Фото из открытых источников

Демарш начальника штаба Балтийского флота ВКС Российской Федерации вице-адмирала Игоря Мухаметшина против почившего несколько веков назад немецкого философа Иммануила Канта рассмешил пользователей Сети.

Напомним, что именем Канта с превеликой долей вероятности могут назвать аэропорт в Калининграде. На данный момент мыслитель XVIII века уверенно обходит остальных кандидатов: российскую императрицу Елизавету I, маршала Советского Союза Александра Василевского, а также генерала Советской армии и дважды героя СССР Ивана Черняховского.

Реклама

В основном, пользователи отреагировали на нелепое заявление военного троллингом.

Реклама

Некоторые комментаторы напомнили, что Калининград стал "русским" лишь после Второй мировой войны.

Реклама

Кто-то посчитал, что этим военнослужащий лишь продемонстрировал собственную ограниченность.

А вот кто-то отнесся к словам вице-адмирала Мухаметшина всерьез, напомнив о том, что аэропорт – это не первый объект в России, которому дают имя этого философа.

Ранее мы сообщали о другом опозорившемся российском военном – в августе мужчина с майорскими шевронами обмазал экскрементами дверь IT-компании в Екатеринбурге.

Кроме того, в биографии известных людей оказался не силен и российский президент – ранее в этом году Владимир Путин оконфузился нелепым заявлением о Михаиле Ломоносове.