Адский столб пламени: как горел московский нефтезавод, опубликованы фото

17 ноября 2018, 13:45
Местные жители считают, что такие заводы не должны находиться вблизи жилых районов

Фото: www.instagram.com

Фото: www.instagram.com

Реклама

Масштабный пожар, который возник на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне, вызвал широкое обсуждение в интернете. Пользователи соцсетей обеспокоены экологической ситуацией на территории города и близлежащих районах.

"Красиво.., но ужас для экологии..запах от факела атас", "Как вообще рядом с таким заводом можно было строить жилые районы?!", "Когда его перенесут от плотной жилой застройки? Сколько можно держать под боком "бомбу замедленного действия"????", - пишут комментаторы под фотографиями горящего завода.

Реклама

Напомним, пожар на Московском нефтеперерабатывающем заводев Капотне локализировали в 8:20 (7:20 по Киеву), огонь уже не распространяется. К тушению огня привлекли порядка 33 единицы техники и более 100 человек личного состава МЧС.

Ранее произошел взрыв на заводе "Авангард" в Гатчинском районе Ленинградской области. Происшествие случилось в цехах по смешиванию составов для приготовленияпиротехнической продукции произошел в пятницу, 19 октября. МЧС РФ отправило к месту происшествия спасательные службы, а также создало оперативный штаб.

Реклама

А 20 октября появились подробности взрыва на пиротехническом заводе в России. Оказалось, что жертвами огня стали четыре человека.