"Айрин" ударил по Канаде

29 августа 2011, 11:02
Местные жители уже начали покидать опасные районы страны.

Ураган добрался до Канады. Фото irontimes.com

После разрушительных выходных на территории восточного побережья США ослабевший ураган "Айрин" добрался до Канады.

Смотрите фото: "Айрин" в США вырывал с корнем огромные деревья и затапливал целые города

Реклама

Метеорологи предупреждают о порывах ветра до 120 км/ч на территории провинции Новая Шотландия и проливных дождях, которые пройдут в Квебеке и на западе Нью-Брунсвика.

Ночью в воскресенье ураган уже оставил без электричества около 300 тыс. человек на территории провинции Квебек. Кроме того, сейчас решается вопрос об отмене авиарейсов.

Некоторые жители уже покинули опасные районы.

Реклама

В свою очередь, штормовое предупреждение, объявленное на восточном побережье США 26 августа в связи с ураганом "Айрин", снято. В Национальном центре по наблюдению за ураганами США заявил, что "Айрин" больше не обладает свойствами, присущими тропическому шторму.

Напомним, последние два дня стихия бушевала на востоке США, обрушив сильнейшие ливни и ветры на побережье Атлантики, оставив без света миллионы жителей и приведя к смерти, по меньшей мере, 21 человека.

Ураган не принес значительных разрушений, но, тем не менее, причинил серьезный ущерб восточному побережью США. В регионе выпало больше месячной нормы осадков, приведя к масштабным наводнениям – площадь затопленной территории превышает размеры штата Нью-Йорк.