Американца, пережившего два теракта, ранило при взрывах в Брюсселе

23 марта 2016, 16:11
Парень получил ранения в аэропорту

Местные жители не могут прийти в себя после серии взрывов. Фото: AFP

Теракты в Брюсселе стали третьими по счету в жизни 19-летнего американца Мэйсона Уэллса из штата Юта. До этого он пережил трагедии в Париже в прошлом году и на марафоне в Бостоне в 2013 году. 1425

Как передает ТАСС со ссылкой на отца молодого человека, "это его третья волна терактов".

"Мы живем в опасном мире, в котором далеко не каждый является добрым и любящим человеком", – сказал отец Мэйсона Уэллса.

По его словам, в 2013 году вместе с сыном он ждал жену буквально в одном доме от финишной черты, где прогремел взрыв. Мать подростка Кимберли Уэллс рассказала, что после взрыва муж отвел Мэйсона в гостиницу и приказал не выходить оттуда.

По словам супругов, их сын также находился в Париже во время серии терактов в ноябре прошлого года.

"Мэйсон всегда уверял нас, что он в безопасности и всегда соблюдает осторожность. Мы ему наказывали при любых обстоятельствах знать, где находятся его родители, стараться замечать все вокруг и быть настороже во время путешествий в другие страны", – добавила Кимберли Уэллс.

Взрывы застигли американца и двух его товарищей из числа миссионеров в брюссельском аэропорту. У Мэйсона порвано ахиллово сухожилие, зафиксированы шрапнельные ранения и ожоги лиц и рук второй и третьей степеней.

Напомним, серия терактов произошла в бельгийской столице во вторник, 22 марта, утром. Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя у стоек регистрации, еще один — на станции метро. Согласно последним сообщениям, погибли по меньшей мере 34 человека, более 200 получили ранения. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до максимального, четвертого.

Накануне стало известно, что полиция обнаружила в брюссельской коммуне Скарбек компьютер с перепиской лиц, связанных с террористической организацией "Исламское государство".

Реклама

Читайте также:
В ходе обыска в Брюсселе найдены бомба с гвоздями и флаг "ИГ" – СМИ
"Исламское государство" пригрозило устроить "черные дни" Европе и США
Жители Брюсселя напуганы взрывами, а пострадавшим не хватает крови
Теракты в Брюсселе: полиция разыскивает мужчину в белой куртке и шляпе
Порошенко глубоко шокирован террористическими актами, которые произошли в Брюсселе
Теракты в Брюсселе заставили политиков плакать и принимать экстренные меры