Американские подростки готовили массовое убийство

10 апреля 2009, 13:56
Двое подростков из американского штата Колорадо, арестованных за кражи, планировали массовое убийство.

Как рассказал шериф округа Долорес, юноши собирались застрелить сотрудников администрации школы и полицейских. Злоумышленники запаслись целым арсеналом огнестрельного оружия.

Имя главного подозреваемого не называется, поскольку ему всего 16 лет. Тем не менее известно, что в его доме обнаружены 7 единиц длинноствольного оружия. Еще три единицы оружия у подростков изъяли во время ареста в штате Нью-Мексико.

Реклама

Шериф Джим Мартин предположил, что убийства должны были произойти уже на текущей неделе.

Как рассказал Мартин, о заговоре стало известно, когда второй подозреваемый, 19-летний Коди Барр, поделился своими планами с семьей. В числе намеченных жертв были шериф, его заместитель, а также администрация средней школы городка Дав-Крик, в частности директор. При этом официальные обвинения в связи с задуманными убийствами против подростков пока не выдвинуты.

Злоумышленники находились в розыске по обвинению в трех кражах со взломом. В частности был ограблен дом деда младшего из подозреваемых, и там были похищены несколько тысяч долларов и огнестрельное оружие.

Реклама

Как сообщили в офисе шерифа округа Сан-Хуан, штат Нью-Мексико, арестовать подростков удалось в понедельник, они прятались в трейлере недалеко от города Блумфилд.

В последнее время в США участились акты насилия с использованием огнестрельного оружия. Последнее громкое преступление произошло в штате Нью-Йорк: уроженец Вьетнама Дживерли Вонг вторгся в здание Американской гражданской ассоциации и застрелил 13 человек, после чего покончил с собой.