Американский манеж убил малыша

28 сентября 2007, 15:17
Американский производитель товаров для детей отзывает из продажи партию детских манежей, после того как в одном из них погиб 10-месячный ребенок.

Фото kolcraft.com

Манежи "Сезам" были новинкой компании Kolcraft Enterprises – они продавались в комплекте со столиком для смены памперсов, причем столики привинчивались к манежам сбоку.

Погибший малыш каким-то образом просунул голову в отверстие между манежем и столиком и, не сумев выбраться, умер от удушья, передает Associated Press. В США манежи поступили в продажу в феврале и продавалась по цене $50 (маленький) и $130 (побольше).

Манежи были произведены в Китае – стране, детская продукция которой в последнее время со скандалами изымается из магазинов во всем мире. Так, в мае компания Mattel отозвала около трех миллионов своих игрушек, произведенных в Китае, из-за опасно высокого содержания в них свинца.

Это не первый отзыв продукции и для Kolcraft Enterprises – всего две недели назад компания отозвала более миллиона детских кроваток – после того как из-за непродуманной конструкции в них погибло трое малышей.