Американка выиграла полмиллиарда долларов, а затем подала в суд на лотерейную компанию

6 февраля 2018, 19:05
Женщина стала бояться за свою безопасность после получения выигрыша

Фото: pixabay.com

Жительница Нью-Хемпшира в США Джейн Доу выиграла 560 млн долларов, а потом подала в суд на лотерейную компанию Powerball за нарушение ее права на анонимность.

Женщина купила лотерейный билет на одном из рынков города Мерримак. 6 января победители узнали о своих выигрышах, а уже 22 января можно было получить деньги. Джейн заполнила все бланки согласно инструкции на сайте, а также подписалась на обратной стороне билета. Однако после разговора с адвокатами узнала, что могла воспользоваться услугой доверенного лица и оставаться анонимной.

Реклама

Ее адвокаты потребовали найти такое доверенное лицо для того, чтобы подписать билет. Однако им отказали, так как после подписи билета в него нельзя вносить никакие изменения. 

Американка захотела оставаться анонимной из-за опасности, которая подстерегает победителей лотереи из-за публичности. 

Напомним, недавно 51-летний плотник Дональд Савостано из Сиднея, штат Нью-Йорк, выиграл в лотерею миллион долларов. Однако через три недели он скончался. 

Реклама

Также ранее п ара пенсионеров из США за полгода дважды выиграла по миллиону долларовСупруги часто покупают лотерейные билеты – но сорвать второй джекпот не надеялись.