Американке не позволили расплатиться за обед ногами. Она подала в суд

5 июля 2007, 20:26
Женщина-инвалид пыталась дать продавцу МакДональдса свою кредитку единственным доступным ей способом – зажав карточку между пальцами ног

Фото АР

Американка Дан Ларсон из штата Иллинойс, страдающая синдромом Хольта-Орама (с рождения у нее не развиваются руки), подала в суд на компанию МакДональдс за унижение, доставленное ей продавцами осенью 2006 года. В ноябре прошлого года Дан Ларсон подъехала к окошку ресторана быстрого обслуживания МакДрайва, где еду продают автомобилистам, заказала своим детям еду и протянула продавщице кредитную карточку. Естественно, женщина подала свою кредитку не руками, а зажатую между пальцами ног. Удивленная продавщица стала кричать: "Что это? Где, ваши руки? Покажите мне ваши руки!".

УНИЖЕНИЕ. В интервью газете "Чикаго Сан-Таймс" Дан Ларсон говорит, что никогда в жизни не чувствовала себя такой униженной. Тогда ее 2-х летний сын вынужден был выйти из машины, чтобы дать продавщице карточку и забрать еду. Позже менеджер ресторана принес извинения инвалиду, но уже через месяц инцидент повторился в другом ресторане быстрого питания МакДональдсе. Тогда женщина вынуждена была просить подругу заплатить за нее, так как продавец отказывался ее обслужить. Сумма ее иска к МакДональдс не называется, но адвокат пострадавшей уверен, что компания дорого заплатит.

Реклама

"Я никогда не чувствовала себя хуже других", – говорит Ларсон. – "Когда я была маленькой, то держала бутылочку с молоком ногами. Никто не учил меня этому, сама догадалась". Инвалидность не мешает ей водить машину, нянчить своих четверых сыновей, плавать и даже кататься на велосипеде. Все это Дан Ларсон делает ногами.